Перейти к основному содержанию

О создании Рабочей группы по внесению изменений и дополнений в №63-ФЗ

28 марта в рамках XV международной конференции специалистов в области криптографии и информационной безопасности «РусКрипто’2013» состоялось заседание Экспертного совета по развитию юридически значимого электронного документооборота и применению электронной подписи, работающего на базе комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. На заседании рассматривались наиболее актуальные проблемы в этой отрасли.

В частности, ведущий заседания экспертного совета Заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Климов отметил, что Россия входит в число признанных лидеров в сфере защиты информации и криптографии, но наряду с этим существуют аспекты, нуждающиеся в широком экспертном обсуждении, в том числе и в сфере электронной цифровой подписи, которые приобретают дополнительную актуальность в свете предстоящего перехода к работе по новым стандартам в рамках №63-ФЗ.

Рассмотрев текущее положение в законодательстве в сфере ЭЦП, участники заседания выступили с инициативой о целесообразности создания рабочей группы на базе Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.
Виктор Климов выразил надежду, что создание указанной группы позволит оперативно согласовывать позиции экспертного сообщества по возникающим вопросам и ускорит решение проблем.

aetp.ru

ЭЦП