Перейти к основному содержанию

Comodo провёл свой ребрендинг: теперь он называется Sectigo

CA Comodo, входящий в список самых популярных и известных удостоверяющих центров мира и являющийся крупным разработчиком готовых решений в сфере обеспечения онлайн-безопасности, объявил о своём ребрендинге – компания объявило о своем новом фирменном наименовании: Sectigo. Около года тому назад Comodo перешла в собственность компании Francisco Partners.

Как заявил топ менеджер компании Sectigo Билл Хольц (Bill Holtz), основной причиной переименования, является необходимость в ликвидации существующей на нынешний момент рыночной запутанности и возможность зайти на новый, расширенный рынок решений в сфере online security. Запутанность появилась по причине разделения компании Comodo и Comodo Group - две эти организации представлены и ведут деятельность на одном и том же рынке , при том что они юридически относятся к различным независимым и не связанным с друг другом организациям.

Какие изменения нас ожидают из-за переименованием компании?

Первое изменение которое увидеть покупатель это внедрение новых фирменных знаков и совершенно новая цветовая гамма – эти изменения напрямую связанны с ребрендингом компании Comodo. Менее заметные изменения: печать доверия сайта стала называться Sectigo. Применительно с этим были внесены изменения в названия некоторых услуг и типов SSL сертификатов. Например известные торговые наименования, можно сказать бренды, как Comodo Positive SSL и InstantSSL, будут теперь подписываться "powered by Sectigo".

Прежним покупателям сертификатов Comodo SSL не нужно ни о чём беспокоиться. Все корневые сертификаты Comodo CA будут неизменными. Если вы установили у себя на сайте печать доверия Comodo CA, то сейчас вы сможете её поменять на новую печать доверия Sectigo. В любой момент вы сможете купить SSL сертификаты Sectigo (Comodo) в нашем интернет-магазине GetSSL по лучшим ценам.