Перейти к основному содержанию

Портал госуслуг набирает обороты

В новом году Портал gosuslugi.ru растёт стремительными темпами. Только за один месяц – январь – россияне зарегистрировали на портале 300 000 личных кабинетов. Это вдвое больше, чем обычно.

17 000 000 человек уже стали пользователями Портала госуслуг. На портале зарегистрировано более 4 000 000 личных кабинетов, доступно для получения больше 4000 различных электронных госуслуг.

За 3 года существования портала пользователи получили более 16 000 000 госуслуг в электронном виде, причём 12 000 000 из них было оказано за последний год.

Чаще всего пользователи заходят на портал, чтобы проверить наличие штрафов ГИБДД и оплатить их, подать заявление на оформление загранпаспорта, узнать сумму своей налоговой задолженности, а также отправить заявку на получение справки о наличии/отсутствии судимости. Перейти к оформлению заявок на эти и другие самые востребованные услуги можно прямо с главной страницы портала, с помощью меню «Популярные услуги».

Квалифицироанный сертификат электронный подписи для информационного взаимодействия на Портале госуслг можно получить в компании "ИнформТоргсервис". Подробнее в разделе Электронная подпись для Портала госуслуг

gosuslugi.ru

Госуслуги