Перейти к основному содержанию

Начал работу Международный форум "Электронная торговля: вызовы евразийской интеграции"

  • Главная
  • Новости и события
  • Начал работу Международный форум "Электронная торговля: вызовы евразийской интеграции" | ИнформТоргСервис

27 февраля в Уфе начал работу Международный форум "Электронная торговля: вызовы евразийской интеграции".

Участников Форума поприветствовали Президент Республики Башкортостан Рустем Хамитов и вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Александр Рыбаков.

В первый день работы Международного форума состоялось пленарное заседание, открывшееся докладом Члена Коллегии-Министра по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Нурлана Алдабергенова на тему: «Осуществление государственных (муниципальных) закупок на территории Единого экономического пространства».

В ходе выступления министр рассказал об успешном решении вопроса трансграничного использования электронной цифровой подписи для Российской Федерации и Республики Беларусь и сообщил, что такая же работа будет проведена и с Республикой Казахстан. Он отметил, что взаимодействие государств-членов Таможенного союза и Единого экономического пространства поднялось на новый уровень и полномочия по решению многих вопросов переданы на уровень наднационального регулирования и успешно реализуются Евразийской экономической комиссией.

Также на пленарном заседании выступили заместитель начальника управления контроля размещения государственного заказа Федеральной антимонопольной службы России Глеб Абрамов и исполнительный директор Ассоциации Электронных Торговых Площадок Илия Димитров.

После пленарного заседания началась работа первой секции, посвященная вопросам регулирования в сфере электронной торговли, как в России, так и в других странах.

Во второй день работы форума пройдут секции:

  • Инструментальное обеспечение: криптография, электронная цифровая подпись и электронный документооборот;
  • Будущее электронной торговли: перспективы, эффективность и безопасность.

aetp.ru

торги